Suche und Sprachwahl öffnen/schließen
Suche und Sprachwahl schließen

Suche

Gefällt mir!

Gefällt mir!
Drücke GEFÄLLT MIR! und bleibe "auf dem Laufenden"

Auszeichnungen und Preise

Jeder ordnungsgemäß gemeldete Teilnehmer, der das Ziel in der vorgeschriebenen Zeit erreicht, erhält im Ziel eine Medaille.

 

Alle bei den Siegerehrungen nicht abgeholten Preise verfallen.


Ergebnislisten und Urkunden können ab Montag, 03.02.2014 im Internet (www.zeitgemaess.info) abgerufen und ausgedruckt werden. Ein Versand der Ergebnislisten und Urkunden ist nicht möglich.


Marathon

1. Sieger Gesamteinlauf Männer und Frauen:

Pokale, sowie 1 Woche Aufenthalt im Kur-&Sport-Hotel Palace in Bad Hofgastein für 2 Personen


1. bis 3. Sieger jeder Klasse:

Pokale, Medaillen oder Sachpreise


1. bis 3. Sieger Mannschaftswertung:

  • Die drei Zeitschnellsten Frauen und Männer eines Vereins /Gruppe erhalten einen Pokal
  • Verbesserung der bisherigen Marathonbestzeit für Männer und Frauen: ein PC- Tablet 

Bestzeiten Marathon:

Männer:    2:24:42    Michael Braun, TV Geiselhöring (1994)
Frauen:     2:46:04    Maria Bak, MTP Hersbruck (1996)

 

************************************************************ 

Halbmarathon

1. Sieger Gesamteinlauf Männer und Frauen:

Pokale, sowie 1 Woche Aufenthalt im Gesundheits-Zentrum Bärenhof in Bad Gastein für 2 Personen


1. bis 3. Sieger jeder Klasse:

Pokale, Medaillen oder Sachpreise


1. bis 3. Sieger Mannschaftswertung:

  • Die drei Zeitschnellsten Frauen und Männer eines Vereins /Gruppe erhalten einen Pokal
  • Verbesserung der bisherigen Halbmarathonbestzeit für Männer und Frauen: ein PC Tablet 

Bestzeiten Halbmarathon:

Männer:    1:07:13    Kim Bauermeister, LG Filder (2001)
Frauen:     1:15:40    Julia Viellehner,TSV Triathlon Altenmarkt (2013)

 

************************************************************************* 

 

10 km

 

1. Sieger Gesamteinlauf Männer und Frauen:

Pokale, sowie 2 Schnuppertage für 2 Personen im Kurhotel Königshof in Bad Füssing

 

1. bis 3. Sieger jeder Klasse:

Pokale, Medaillen oder Sachpreise

1. bis 3. Sieger Mannschaftswertung:

  • Die drei Zeitschnellsten Frauen und Männer eines Vereins /Gruppe erhalten einen Pokal
  • Sonderpreis Verbesserung der bisherigen Bestzeit für Männer und Frauen: ein PC Tablet 

 

Bestzeiten 10 km:

Männer:    00:31:12    Oliver Dietz, TSV Gerbrun (1998)

Frauen:     00:35:33    Tina Fischl, LG Passau (2013)     

 

************************************************************************* 

Schüler-Lauf

1. bis 3. Gesamtsieger (m/w):

Pokale oder Sachpreis

 

 Sonderpreis für die größte teilnehmende Gruppe im Ziel

 

************************************************************************** 

 

Siegerehrung im Marktrestaurant des Johannesbades

12.00 Uhr: Schülerlauf

13.15 Uhr: 10-km-Lauf

14.00 Uhr: Halbmarathon
15.00 Uhr: Marathon und Gesamtsieger der Laufdisziplinen



Diese Seite drucken