Suche und Sprachwahl öffnen/schließen
Suche und Sprachwahl schließen

Suche

Gefällt mir!

Gefällt mir!
Drücke GEFÄLLT MIR! und bleibe "auf dem Laufenden"

Auszeichnungen und Preise

Jeder ordnungsgemäß gemeldete Teilnehmer, der das Ziel in der vorgeschriebenen Zeit erreicht, erhält im Ziel eine Medaille.

 

Alle bei den Siegerehrungen nicht abgeholten Preise verfallen.


Ergebnislisten und Urkunden können ab Montag, 02.02.2015 im Internet (www.zeitgemaess.info) abgerufen und ausgedruckt werden. Ein Versand der Ergebnislisten und Urkunden ist nicht möglich.


Marathon

1. Sieger Gesamteinlauf Männer und Frauen:

Pokale, Sachpreise unserer Sponsoren sowie 1 Woche Aufenthalt im Kur-&Sport-Hotel Palace in Bad Hofgastein für 2 Personen

 

2. und 3. Sieger Gesamteinlauf Männer und Frauen:

Pokale sowie Sachpreise unserer Sponsoren

1. bis 3. Sieger jeder Klasse Männer und Frauen:

Pokale, Medaillen oder Sachpreise


1. bis 3. Sieger Mannschaftswertung:

  • Die drei zeitschnellsten Frauen und Männer eines Vereins /Gruppe erhalten einen Pokal

 

Sonderpreis:

  • Verbesserung der bisherigen Marathonbestzeit für Männer und Frauen: je ein PC - Tablet 

Bestzeiten Marathon:

Männer:    2:24:42    Michael Braun, TV Geiselhöring (1994)
Frauen:     2:46:04    Maria Bak, MTP Hersbruck (1996)

 

************************************************************ 

Halbmarathon

1. Sieger Gesamteinlauf Männer und Frauen:

Pokale, Sachpreise unserer Sponsoren sowie 1 Woche Aufenthalt im Gesundheits-Zentrum Bärenhof in Bad Gastein für 2 Personen

 

2. und 3. Sieger Gesamteinlauf Männer und Frauen:
Pokale sowie Sachpreise unserer Sponsoren


1. bis 3. Sieger jeder Klasse:

Pokale, Medaillen oder Sachpreise


1. bis 3. Sieger Mannschaftswertung:

  • Die drei zeitschnellsten Frauen und Männer eines Vereins /Gruppe erhalten einen Pokal

 

Sonderpreis:

  • Verbesserung der bisherigen Halbmarathonbestzeit für Männer und Frauen: je ein PC - Tablet 

Bestzeiten Halbmarathon:

Männer:    1:06:18    Tobias Schreindl, LG Passau (2014)
Frauen:     1:15:36    Julia Viellehner,TSV Triathlon Altenmarkt (2013)

 

************************************************************************* 

 

10 km

 

1. Sieger Gesamteinlauf Männer und Frauen:

Pokale, sowie 2 Schnuppertage für 2 Personen im Kurhotel Königshof in Bad Füssing

 

2. und 3. Sieger Gesamteinlauf Männer und Frauen:
Pokale sowie Sachpreise unserer Sponsoren

 

1. bis 3. Sieger jeder Klasse:

Pokale, Medaillen oder Sachpreise

Sonderpreis:

  • Sonderpreis Verbesserung der bisherigen Bestzeit für Männer und Frauen: ein PC - Tablet 

 

Bestzeiten 10 km:

Männer:    00:30:06    Moritz Steiniger, LG Telis Finanz Regensburg (2014)

Frauen:     00:34:02    Julia Viellehner, TSV Triathlon Altenmarkt (2014)     

 

 

************************************************************************* 

Schüler-Lauf

1. bis 3. Gesamtsieger Jungen und Mädchen:
Sonderpreise unserer Sponsoren

1. bis 3. Sieger je Altersklasse:
Pokale und Urkunden

Sonderpreis für die g
rößte teilnehmende Gruppe im Ziel

 

************************************************************************** 

 

Siegerehrung im Marktrestaurant des Johannesbades

12.00 Uhr: Schülerlauf

13.15 Uhr: 10-km-Lauf

14.00 Uhr: Halbmarathon
15.00 Uhr: Marathon und Gesamtsieger der Laufdisziplinen



Diese Seite drucken