Wir sehen uns am 01.02.2015!

    AUSZEICHNUNGEN UND PREISE

    Läufer, der an der Straße trainiert

    Jeder ordnungsgemäß gemeldete Teilnehmer, der das Ziel in der vorgeschriebenen Zeit erreicht, erhält im Ziel eine Medaille.

    Alle bei den Siegerehrungen nicht abgeholten Preise verfallen.

    Ergebnislisten und Urkunden können ab Montag, 02.02.2015 im Internet abgerufen und ausgedruckt werden. Ein Versand der Ergebnislisten und Urkunden ist nicht möglich.



    Marathon


    1. Sieger Gesamteinlauf Männer und Frauen:

    Pokale, Sachpreise unserer Sponsoren sowie 1 Woche Aufenthalt im Kur- & Sport-Hotel Palace in Bad Hofgastein für 2 Personen

    2. und 3. Sieger Gesamteinlauf Männer und Frauen:

    Pokale sowie Sachpreise unserer Sponsoren

    1. bis 3. Sieger jeder Klasse Männer und Frauen:

    Pokale, Medaillen oder Sachpreise

    1. bis 3. Sieger Mannschaftswertung:

    Die drei zeitschnellsten Frauen und Männer eines Vereins /Gruppe erhalten einen Pokal

    Sonderpreis:

    Verbesserung der bisherigen Marathonbestzeit für Männer und Frauen: je ein PC - Tablet


    Bestzeiten Marathon:

    Männer: 2:24:42 Michael Braun, TV Geiselhöring (1994)
    Frauen: 2:46:04 Maria Bak, MTP Hersbruck (1996)

    Halbmarathon


    1. Sieger Gesamteinlauf Männer und Frauen:

    Pokale, Sachpreise unserer Sponsoren sowie 1 Woche Aufenthalt im Gesundheits-Zentrum Bärenhof in Bad Gastein für 2 Personen

    2. und 3. Sieger Gesamteinlauf Männer und Frauen:

    Pokale sowie Sachpreise unserer Sponsoren

    1. bis 3. Sieger jeder Klasse:

    Pokale, Medaillen oder Sachpreise

    1. bis 3. Sieger Mannschaftswertung:

    Die drei zeitschnellsten Frauen und Männer eines Vereins/Gruppe erhalten einen Pokal

    Sonderpreis:

    Verbesserung der bisherigen Halbmarathonbestzeit für Männer und Frauen: je ein PC - Tablet


    Bestzeiten Halbmarathon:

    Männer: 1:06:18 Tobias Schreindl, LG Passau (2014)
    Frauen: 1:15:36 Julia Viellehner, TSV Triathlon Altenmarkt (2013)

    10 km


    1. Sieger Gesamteinlauf Männer und Frauen:

    Pokale, sowie 2 Schnuppertage für 2 Personen im Kurhotel Königshof in Bad Füssing

    2. und 3. Sieger Gesamteinlauf Männer und Frauen:

    Pokale sowie Sachpreise unserer Sponsoren

    1. bis 3. Sieger jeder Klasse:

    Pokale, Medaillen oder Sachpreise

    Sonderpreis:

    Sonderpreis Verbesserung der bisherigen Bestzeit für Männer und Frauen: ein PC - Tablet


    Bestzeiten 10 km:

    Männer: 00:30:06 Moritz Steiniger, LG Telis Finanz Regensburg (2014)
    Frauen: 00:34:02 Julia Viellehner, TSV Triathlon Altenmarkt (2014)

    4x 10km Firmenlauf


    1. Siegermannschaft:

    Einen Wanderpokal gestiftet von unseren Sponsoren

    1. bis 3. Siegermannschaft:

    Sachpreise für ein Firmenfest


    Schüler-Lauf


    1. bis 3. Gesamtsieger Jungen und Mädchen:

    Sonderpreise unserer Sponsoren

    1. bis 3. Sieger je Altersklasse:

    Pokale und Urkunden

    Sonderpreis

    Sonderpreis für die größte teilnehmende Gruppe im Ziel


    Siegerehrung im Marktrestaurant des Johannesbades


    12.00 Uhr: Schülerlauf
    13.15 Uhr: 10-km-Lauf
    14.00 Uhr: Halbmarathon
    15.00 Uhr: Marathon und Gesamtsieger der Laufdisziplinen

    Logo von numis med Logo von McTrek Outdoor Sports Logo von Erdinger alkoholfrei Logo von acris Kristallpokale Logo von Früchte Braun Logo von Sport Pauli
      Logo von Adelholzener   Logo von Brauerei Hacklberg   Logo von Auto Berger   Logo von Cona Sports   Logo von Zeitgemäß